Mannschaft

kleinmannschaft

Einsätze

 

Fahrzeuge

Galerie

Brandinspektor  / Brandinspektorin

Patric Olschewski
Löscheinheitsführer
Zugführer
Maschinist
Drehleitermaschinist
GSG
Absturzsicherung
OlschewskiPatric
Klaus Krawczak
Zugführer
Maschinist
Drehleitermaschinist
Leiter der Ehren- und Unterstützungsabteilung
Niko Halwer

Stellvertretender Löscheinheitsführer

Zugführer

Maschinist für Löschfarzeuge

Drehleitermaschinist

Wechselladermaschinist

Brandsicherheitswachdienst

Brandschutzerziehung

Abteilungsleiter Öffentlichkeitsarbeit (LE Intern)

HalwerNiko

Hauptbrandmeister  / Hauptbrandmeisterin

 Thorsten Holderberg
Rettungsdienst Stadt Bochum
Rettungsassistent
Lehrrettungsassistent
Gruppenführer Rettungsdienst
Gruppenführer Feuerwehr
Gerätewart
Abteilungsleiter Technik (LE Intern)
HolderbergThorsten RD 

Oberbrandmeister / Oberbrandmeisterin

Dirk Patz
Stellvertretender Löscheinheitsführer
Gruppenführer
Absturzsicherung
Abteilungsleiter Ausbildung (LE Intern)
Atemschutzbeauftragter
LE14 Dirk PatzNEU

Brandmeister / Brandmeisterin

Pierre Klingenberg
 Berufsfeuerwehr Herne
Rettungsassistent
Gruppenführer
Maschinist (DLK)
Ausbilder für Hubrettungsfahrzeuge
Gerätewart
Atemschutzbeauftragter
Brandsicherheitswachdienst
ABC
Kettensägenführer
LE14 Pierre KlingenbergNEU

Unterbrandmeister  / Unterbrandmeisterin

Mike Kaisler
Absturzsicherung
Truppführer
Kettensägenführer
LE14 Mike KaislerNEU
Björn Sobiech
Maschinist für Löschfahrzeuge
Absturzsicherung
Kettensägenführer
Truppführer
Brandsicherheitswachdienst
LE14 Bjrn SobiechNEU
Benedikt Damwerth
Truppführer
Maschinist für Löschfahrzeuge
Kettensägenführer
WLF - Maschinist
Absturzsicherung
Chris Stapelfeld
Maschinist für Löschfahrzeuge
Absturzsicherung
Truppführer
Kettensägenführer
Rettungshelfer
Gerätewart - TLF 16/25
Vertrauensperson
LE14 Chris StapelfeldNEU
Nico Serafin
Maschinist für Löschfahrzeuge
Absturzsicherung
Truppführer
Kettensägenführer
Matthias Heidenreich
Berufsfeuerwehr Düsseldorf
Maschinist
Truppführer
Kettensägenführer
Rettungsassistent
Gerätewart
Absturzsicherung
Kettensägenführer
Maschinist Wechselladerfahrzeuge
Maschinist Hubrettungsfahrzeuge
ABC
Jan Striemer

Berufsfeuerwehr Bochum

Maschinist Lösch- und Hubrettungsfahrzeuge

Truppfürher

Rettungssanitäter

Nico Marten

Motorkettensäge

Maschinist für Löschfahrzeuge

Absturzsicherung

Sicherheitsbeauftragter

Rettungshelfer

Truppführer

Gerätewart - TLF 16/25

MartenNico

Hauptfeuerwehrmann  / Hauptfeuerwehrfrau

  Aktuell keine  

Oberfeuerwehrmann  / Oberfeuerwehrfrau

Pascal Wegmann
Kettensägenführer
Absturzsicherung
LE14 Pascal WegmannNEU
Mike Richter
Rettungsassistent
Kettensägenführer
Kleiderwart
Maschinist
 Jugendfeuerwehr Günnigfeld
EDV / IT Beauftragter
Systemadministrator
Tobias Siller

Kettensägenführer

Absturzsicherung

Maschnist für Löschfahrzeuge

Gerätewart - LF 10

SillerTobias Le14
Sven Hoppe

Maschinist Löschfahrzeug

Absturzsicherung

Rettungsanitäter

Kettensägenführer Klasse B

Feuerwehrmann  / Feuerwehrfrau

Christian Swolana
Absturzsicherung
Kettensägenführer
Justin Steil

 Kettensägenführer

Kleiderwart

Hydrantenbeauftragter

SteilJustin Le14
Marvin Pickartz Kettensägenführer  PickertzMarvin LE14
Lisa Bertelt

Kettensägenführer 

Schriftführerin

BerteltLisa
Rouven Kupperian Rettungsassistent
Sören Diederich Grundausbildung DiederichSoeren LE14
Kevin Nagel Grundausbildung NagelKevin LE14
Jan Henkel

Grundausbildung

Technische Hilfeleistung PKW

Abteilung Technik - Feuerwehrhaus (LE Intern)

HenkelJan LE14
Christian Schons aktuell in Grundausbildung
Nico Hegenberg Grundausbildung abgeschlossen HegenbergNico LE14
Andreas Flesch aktuell in Grundausbildung
Natalia Cerra aktuell in Grundausbildung
Tobias Westerhoff aktuell in Grundausbildung
Johannes Becker aktuell in Grundausbildung

Feuerwehrmannanwärter / Feuerwehrfrauanwärter  (in Probezeit)

Stefanie-Karina Hoppe

Rettungssanitäterin

aktuell in Grundausbildung (in Pause)

Daniel Cruismann  
Richard Sippl  
Denise Kunert  
Tim Prygoda  

 Unterstützungsabteilung

Dirk Rupprecht Psychosoziale Unterstüzung
Björn Bottländer

EDV 

Übungsvorbereitung

Susann Waydhas  
Melina Löwecke  
Taban Abas  

Ehrenabteilung

Peter Köhler

Hauptbrandmeister 

 
LE14 Peter KhlerNEU
Patrick Wittmund  

Hauptbrandmeister 

LE14 Patrick WittmundNEU
Ralf Scharrmann  

Unterbrandmeister 

Jens Wellen

Hauptfeuerwehrmann 

 
LE14 Jens WellenNEU
Gerd Kipp  

Hauptfeuerwehrmann 

Benedikt Weise  

Unterbrandmeister

LE14 Benedikt WeiseNEU
 Walter Brasgalla  

Hauptfeuerwehrmann

Karl Rempe

Hauptfeuerwehrmann

 
Gerd Siegmund  

Hauptfeuerwehrmann

FF Höntrop App

 

Facebookseite

Suche

Archiv

Statistik

565585
HeuteHeute104
GesternGestern305
Die WocheDie Woche1622
Den MonatDen Monat2075
GesamtGesamt565585
IP: 34.200.222.93
© Deutscher Wetterdienst, Offenbach (DWD)